В России всю ночь тушили мощный пожар на строящемся корвете (видео)

В России всю ночь тушили мощный пожар на строящемся корвете (видео)
Читати українською

Корабль планировали вооружить гиперзвуковыми ракетами "Циркон".

Мощный пожар вспыхнул в российском Санкт-Петербурге на судостроительном заводе "Северная верфь". Возгорание произошло на корвете "Проворный".

Об этом сообщает APnews со ссылкой на российские СМИ.

Пожар произошел около 18:00 вечера в пятницу, 17 ноября, к 22:49 возгорание было локализовано, а к 09:18 утра субботы, 18 декабря, пожар ликвидировали. Общая площадь возгорания составила 400 квадратных метров. Столб дыма был виден за километры от места инцидента.

По данным Следственного комитета, произошло "возгорание надстройки судна, что повлекло причинение крупного ущерба". Открыто дело о нарушении правил безопасности во время проведения работ.

В результате инцидента пострадали три человека, из них один в состоянии средней степени тяжести, а двое - в удовлетворительном состоянии. Отмечается, что среди пострадавших - двое пожарных. У них диагностировали ожоги.

При этом на корабле огонь повредил ходовую рубку и башенно-мачтовую конструкцию.

Корвет начали строить в июле 2013 года. Его строят для Тихоокеанского флота ВМФ России с базированием в Петропавловске-Камчатском.

Как ранее сообщал APnews, польские пограничники задержали российское судно. Экипаж корабля был в состоянии алкогольного опьянения.

Новости партнеров

В Германии назвали "Северный поток-2" геополитической ошибкой и пригрозили его не запускать
В Украине угольным электростанциям разрешили закупать газ

Популярное за неделю