В России скончался легендарный "голос" советского телевидения

В России скончался легендарный "голос" советского телевидения
Читати українською

Игорь Кириллов умер во сне

Легендарный советский и российский теле- и радиоведущий Игорь Кириллов скончался 30 октября. Он ушел из жизни на 90-м году.

Об этом сообщает APnews со ссылкой комментарий администратора и помощника Кириллова изданию РБК.

По его словам, причиной смерти стал не коронавирус.

"Игорь Кириллов скончался. Это, к сожалению, так, пожилые люди уходят. Он не болел никакой "короной", только вчера обсуждал условия участия в съемках программы «Секрет на миллион» у Леры Кудрявцевой. Он просто не проснулся, ушел тихо. Никаких приступов не было", - рассказал помощник Кирилова.

При этом он предположил, что похоронами будет заниматься российский "Первый канал", но, когда будет прощание, он не знает.

Кто такой Игорь Кириллов

Он работал на телевидении с 1957 года. Кириллов более 20 лет работал диктором программы "Время". Кроме того, он был ведущим популярных в то время "Голубой огонек", "Последние известия", "Песня года", "Взгляд" и многие другие.

Именно Кириллов в 1961 году сообщил о космическом полете Юрия Гагарина, а с 1970-х вместо первых лиц страны выступал с новогодним обращением.

Как ранее сообщал APnews, народный артист Российской Федерации и знаменитый режиссер Александр Рогожкин скончался. Его жизнь оборвалась на 73 году в Санкт-Петербурге.

Новости партнеров

Украинцам объяснили, как проголосовать на выборах 31 октября
Полиция купила поддельный COVID-сертификат за €250 на имя Шустера втихаря от него

Популярное за неделю