В РФ боятся, что Украина создаст свое ядерное оружие

В РФ боятся, что Украина создаст свое ядерное оружие
Читати українською

Возможное восстановление ядерного статуса у Украины он назвал «опасным».

Министр обороны России Сергей Шойгу считает, что у Украины есть все для того, чтобы создать ядерное оружие и что эти возможности выше, чем у Ирана и Северной Кореи.

«Хотел бы обратить внимание на заявление Зеленского, что они хотели бы себе вернуть статус ядерной страны. «Это опасно по нескольким причинам», — сказал он.

Глава Минобороны РФ утверждает, что долгие годы пребывания в СССР в Украине были созданы возможности по созданию такого оружия и его носителей.

«Есть оборудование, есть специалисты и есть возможности, гораздо больше, чем у Ирана и Северной Кореи», - прокомментировал Шойгу.

Ранее США Великобритания, Франция, Китай и Россия заявляли, что их первоочередной ответственностью является недопущение войны между государствами с ядерным оружием.
Соответствующее заявление было опубликовано на сайте Кремля.

Отмечалось, что государства подтвердили важность противодействия ядерным угрозам и отметили важность сохранения и соблюдения двусторонних и многосторонних соглашений и обязательств в сфере нераспространения, разоружения и контроля над вооружениями.

Новости партнеров

Саакашвили снова объявил голодовку из-за "целенаправленной инвалидизации"
Консульство России в Одессе прекратило прием граждан

Популярное за неделю