В Православной церкви Беларуси призвали прекратить митинги, чтобы не "довести страну до разрушительных последствий"

В Православной церкви Беларуси призвали прекратить митинги, чтобы не "довести страну до разрушительных последствий"
Читати українською

В церкви заявили, что если демонстрации продолжатся, то это может довести страну к необратимым разрушительным последствиям

Представители Белорусской православной церкви обратились к жителям страны, призвав остановить противостояние. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу БПЦ.

В церкви заявили, что если демонстрации продолжатся, то это может довести страну к необратимым разрушительным последствиям.

"Сообщение о уличные столкновения, аресты и избиения свидетельствуют о страданиях огромного количества невинных людей, вовлеченных в противостояние, и заставляют вздрагивать детей, женщин и престарелых родителей. Если мы сегодня все вместе не остановим противостояние, то докажем страну к необратимым разрушительным последствиям", - говорится в обращении.

Кроме того, в Белорусской православной церкви осудили безосновательные задержания и насилие.

"Категорически осуждая насилие, пытки, унижения, безосновательные задержания, экстремизм во всех его формах и проявлениях, ложь и вероломство, призываем всех, для кого дорога наша Родина, дети, родные и близкие люди - остановиться и прекратить противостояние", - добавили в БПЦ.

Как сообщал APnews ранее, в столицу Беларуси город Минск сгоняют работников, чиновников и силовиков на митинг в поддержку президента Бе ларуси Александра Лукашенко.

Новости партнеров

В Минске начался митинг за Лукашенко: людей привезли автобусами и вручили флаги
В Бразилии собаку взяли на работу консультантом по продажам в магазин Hyundai

Популярное за неделю