В Правительстве объяснили, почему карантин в Украине с 25 января не отменят

В Правительстве объяснили, почему карантин в Украине с 25 января не отменят
Читати українською

Украина находится в списке стран с наиболее мягкими карантинными ограничениями.

В Украине после 25 января не отменят карантин, а режим чрезвычайной ситуации будет действовать до 28 февраля 2021 года. Об этом APnews пишет со ссылкой на заявление министра Кабмина Олега Немчинова в комментарии "Укринформу".

По его словам такой сценарий был запланирован правительством ранее.

"Наш срок (карантинных ограничений, - ред.) введен до 00 часов 25 января. После этого Министерство здравоохранения традиционно сделает свои выводы. У нас чрезвычайная ситуация действует до 28 февраля включительно. И уже мы будем принимать режим, который будет после окончания карантина новогодне-рождественского периода ", - сказал чиновник.

Немчинов отметил, что карантин точно продлится после локдауна, ведь это закреплено постановлением правительства от 9 декабря.

"Чрезвычайная ситуация в Украине действует до 28 февраля. Речь идет о том, что те жесткие ограничения, которые были введены с 8 января, будут действовать до 00 часов 25 января", - подчеркнул он.

При этом министр отметил, что другие страны отменятся карантин после завершения вакцинации.

По его словам, Украина находится в списке стран с наиболее мягкими карантинными ограничениями вместе с Хорватией, Швейцарией, Бельгией и Францией.

Зато строгий карантин пока действует в Италии, федеральных землях Германии, Греции, а также в большинстве регионов Великобритании, Австрии и Нидерландах.

Как сообщал APnews ранее, в Минздраве рассказали, какой формат карантина ждет украинский после локдауна.

Новости партнеров

Украинцам объяснили, как оформить субсидию во время карантина
Стаховский впервые за пять лет прошел в основную сетку Australian Open

Популярное за неделю