В Португалии игрока вырубили во время матча - помощь оказывали 12 минут, скорой пришлось выехать прямо на поле

В Португалии игрока вырубили во время матча - помощь оказывали 12 минут, скорой пришлось выехать прямо на поле
Читати українською

Столкновение повергло игроков обеих команд в ужас.

За пять минут до конца матча португальского чемпионата между командами "Белененсеш" и "Порту" всем стало не до футбола. Дело в том, что в одном из игровых эпизодов столкнулись голкипер "Белененсеша" и защитник "Порту". Об этом сообщает APnews.

В этом эпизоде больше всего повезло российскому голкиперу Станиславу Крицюку - он столкнулся с соперником плечом, да и в целом смог немного развернуться, из-за чего удар пришелся по касательной. А вот защитник "Порту" Нану буквально врезался в оппонента - на видео можно заметить, что почти вся энергия удара пришлась на голову португальца.

В результате Нану рухнул на землю, кажется, уже без сознания. Разумеется, всем на поле сразу стало понятно, что дело серьезное. Футболисты и арбитр начали вызывать врачей на помощь, а тренер "драконов" Сержиу Консейсау выбежал на поле.

Карета скорой помощи выехала на поле уже через полторы минуты. После этого медики еще 10 минут пытались оказать помощь футболисту на поле. Однако в итоге голову Нану зафиксировали, а также укрыли фольгой, и отвезли в больницу. Как сообщили после матча игроки "Порту", Нану пришел в сознание на поле, но в каком состоянии он находится сейчас - неизвестно.

К слову, о самих футболистах - если Станислав Крицюк ходил по полю с охлаждающим компрессом, то большинство других футболистов просто бродили с отстутствующим взглядом. А вот суровый экс-защитник "Реала" Пепе не сдерживал слез.

В заключение стоит отметить, что матч закончился нулевой ничьей. Пенальти за столкновение арбитр решил не назначать.

Напомним, ранее мы сообщали, что схожий по жуткости эпизод произошел в матче Английской Премьер-лиги. Во время матча между "Вулверхэмптоном" и "Арсеналом" нападающему "волков" Раулю Хименесу проломили череп.

Новости партнеров

Глава КСУ Тупицкий работает в дистанционном режиме, - заявление
Украину накроют 20-градусные морозы: синоптик предсказала возвращение суровой зимы

Популярное за неделю