В Полтаве суд признал живого мужчину мертвым из-за заявления от его жены

В Полтаве суд признал живого мужчину мертвым из-за заявления от его жены
Читати українською

Мужчина официально считается мертвым с 2010-го года.

В Полтаве мужчина после выхода из тюрьмы выяснил, что он более 10 лет официально считается мертвым. Об этом APnews сообщает со ссылкой на материал "Суспільного".

В материале указано, что Анатолий Маковский после освобождения из тюрьмы хотел восстановить индентификационный код через налоговую инспекцию. Однако оказалось, что 45-летний мужчина с 2010-го года числится мертвым.

"Мне звонят, говорят: "Так и так, понимаете, вы мертвый". Я говорю: "В каком смысле?"."Вот так, мы послали на Киев запрос", выдали, что Шишацкий суд меня в 2010-м году похоронил. Я в шоке", - объяснил Маковский.

Оказалось, что соответствующее заявление в суд направила его жена. По ее словам, в 2007-м году Анатолий вышел из дома и больше не вернулся. В течение трех лет ни она, ни их общие родственники и друзья мужчину не видели. На этом основании глава суда Виктор Рябченко принял решение. Прокомментировать ситуацию судья отказался.

"Я жил в Полтаве все три года. Я тут вырос, тут родился. Я же не обязан сидеть в том селе. На каком основании? Если бы я был подан пропавшим без вести, но ничего. Это они три года просто так просидели, пробыли, думают: "Да судимый, может где-то сидит, а может убили". Это надо все проверять. Они просто отнеслись халатно", − возмущается мужчина.

При этом такая ситуация - не первая в Полтавской области даже в этом году. В начале 2021-го года полицейские остановили мужчину за нарушение ПДД. Они же ему и заявили, что он официально является мертвым.

Ранее APnews сообщал, что в Полтаве охранник ветклиники отстреливался от посетителей, которые пришли в выходной. Удалось установить, что мужчина был пьян.

Новости партнеров

В МАУ объяснили массовую задержку рейсов из Украины в Турцию
Путин разрешил войскам РФ блокировать Керченский пролив

Популярное за неделю