В Польше ремнями связали украинца, который напал и покусал копов - он умер от удушья

В Польше ремнями связали украинца, который напал и покусал копов - он умер от удушья
Читати українською

Следствие по делу ведет районная прокуратура Свидницы, которая не исключает, что в крови умершего находились наркотические препараты

Во Вроцлаве, Польша, пьяный украинец резко посинел и начал задыхаться после того, как полиция привезла его в вытрезвитель и привязала ремнями, чтобы успокоить. Вскоре он умер.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на Gazeta Wyborcza.

Инцидент произошел 30 июля в польском городе Вроцлав. Полиция наткнулась на пьяного мужчину в автобусе, в котором он спал. При проверке документов выяснилось, что он был гражданином Украины. Также в крови задержанного обнаружили 1,5 промилле алкоголя.

Украинца доставили во Вроцлавский вытрезвитель, где он напал на сотрудников правоохранительных органов - ударил кулаком одного и укусил палец другому, когда с него сняли наручники. Полицейские решили, что не справятся с буйным украинцем и вызвали на подмогу еще один наряд.

По информации источника СМИ, копам удалось одолеть пьяного украинца только после того, как они пристегнули его ремнями животом вниз, но через несколько мгновений мужчина начал синеть и задыхаться, а затем скончался.

Тело умершего гражданина Украины доставили на экспертизу и токсикологический анализ, которая установит настоящую причину смерти.

В связи с этим происшествием была начата проверка вытрезвителя Вроцлава. Само следствие по делу ведет районная прокуратура Свидницы, которая не исключает, что помимо алкоголя в крови умершего находились и наркотические препараты.

На данный момент неизвестно, были ли предъявлены какие-либо обвинения или подозрения в превышении служебных обязанностей полицейским, которые проводили задержание гражданина Украины.

Ранее APnews также сообщал, в Польше задержали украинца, который ради работы в Германии притворялся румыном. Благодаря поддельным документам он мог не возвращаться в Украину каждые 90 дней, согласно правилам ЕС.

В Польше ремнями связали украинца, который напал и покусал копов - он умер от удушья

Новости партнеров

Украина решила принимать беженцев из Афганистана
Киевлянам будут делать вакцины в автобусе

Популярное за неделю