В Польше пьяную украинку без сознания нашли с чужим малышом - грудной ребенок был в истерике

В Польше пьяную украинку без сознания нашли с чужим малышом - грудной ребенок был в истерике
Читати українською

В крови родителей малыша также обнаружили больше 1 промилле алкоголя

Полиция арестовала украинку, которую нашли в бессознательном состоянии после алкогольной вечеринки с родственниками. С тремя промилле алкоголя в крови она хотела устроить племяннику грудного возраста “вечерний променад” по польской Варшаве.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на Kresy.

Инцидент произошел в среду, 5 января, в районе Варшавы Вилянува, Польша.

Как сообщил представитель Управления полиции второго округа Варшавы Роберт Конюши, около 23:00 в отделение поступило сообщение от случайного прохожего, который нашел женщину в бессознательном состоянии с плачущим ребенком на животе. Он уточнил, что женщина, вероятнее всего, пьяна, а коляска находится в 10 метрах от нее.

Прибывшим на место копам удалось разбудить женщину, однако внятно объяснить правоохранителям кто она - не получилось, так как “она постоянно что-то бормотала на украинском”. В ее крови было 3 промилле алкоголя

Женщина не смогла нормально разговаривать и на родном языке, когда ей позвонили. Оказалось, что это была мать малыша, а найденная на улице женщина - 33-летняя сестра ее мужа и тетя ребенка.

Полицейские попросили мать забрать ребенка, но когда они с мужем приехали, то также были заподозрены в злоупотреблении алкоголем.

Алкотестер показал, что мать приехала за ребенком с 1 промилле в крови, а ее муж с 1,5 промилле. При этом они уверяли полицию, что выпили всего 0,5 литра водки на пятерых человек.

В итоге полиция временно отправила ребенка в дом малютки, так как родители не смогли назвать трезвого человека, который присмотрит за ним. Тетю отправили под стражу за то, что она подвергла риску ребенка. Теперь ей грозит до 5 лет тюрьмы.

“В связи с безответственным поведением родителей полиция направила дело в суд по делам семьи и несовершеннолетних для принятия соответствующих мер”, - сообщил Роберт Конюши.

Ранее APnews также сообщал, в Польше полуголый украинец прыгнул с моста на авто и едва не умер.

Новости партнеров

Раде предлагают расширить полномочия СНБО
Дело о "факе" Лероса президенту передали в суд: нардепу грозит тюрьма

Популярное за неделю