В полиции рассказали, кто облил зеленкой Порошенко: мужчине грозит до 5 лет тюрьмы

В полиции рассказали, кто облил зеленкой Порошенко: мужчине грозит до 5 лет тюрьмы
Читати українською

Правоохранители открыли уголовное производство в результате инцидента.

Мужчина, который облил зеленкой пятого президента и лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко - житель Черниговской области, 1999 года рождения.

Об этом сообщили в полиции Киева, передает APnews.

"Сегодня во время торжественных мероприятий в центре Киева неизвестный облил зеленкой экс-президента Украины. Правоохранители немедленно остановили нарушителя и доставили в Печерское управление полиции.

Злоумышленником оказался уроженец Черниговской области, 1999 года рождения. Сейчас с ним проводятся первоочередные следственные действия", - рассказали в правоохранительных органах.

Отмечается, что по данному факту следственным Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщал APnews, лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко облили зеленкой после Марша защитников, когда тот направлялся в Кабмин. Судя по видео, опубликованном изданием "Страна юа", часть лица, а также шея Порошенко залита зеленкой. После инцидента он подошел к правоохранителям, журналистов к нему не подпустили. С места ЧП политик уехал вместе с полицейскими.

Новости партнеров

В России грубо отреагировали на приглашение Зеленского присоединиться к "Крымской платформе"
Маленькая героиня ролика "ДНК", который растрогал Зеленского на параде, - участница проекта "Голос. Дети"

Популярное за неделю