Каналы превратились в "ДТЭК-24" и "Олигарх" - в "Слуге народа" заявили о бойкоте телеканалов Рината Ахметова

Каналы превратились в "ДТЭК-24" и "Олигарх" - в "Слуге народа" заявили о бойкоте телеканалов Рината Ахметова
Читати українською

Телеканалы в обращении назвали олигархическими и пообещали вернуться в случае изменения редакционной политики.

Представители президентской партии "Слуга народа" больше не будут принимать участие в эфирах телеканалов "Украина-24" и "Украина", которыми владеет Ринат Ахметов. Об этом APnews сообщает со ссылкой на Telegram-канал спикера "СН" Юлии Палийчук.

В заявлении указано, что команда партии приняла "совместное решение - игнорировать медиа, которые владелец намеренно превращает в свой корпоративный громкоговоритель для шантажа государства и общества". Также "слуги народа" обвинили телеканалы в том, что на каналах продвигаются дискуссии "в корпоративных интересах ДТЭК".

"Если владелец считает выгодным для себя такое искажение журналистики, чтобы на его каналах происходили только проплаченные или сманипулированные в корпоративных интересах ДТЭК дискуссии, то сбалансированное участие любых независимых от олигарха политиков там просто невозможно", - указано в тексте заявления.

Причем представители партии отметили, что телеканалы превратились в откровенно пропагандистские "в последние месяцы". Тогда же в эфире "Украина-24" и "Украина" начали системно распространяться фейки и "публичные безосновательные оскорбления".

В "Слуге народа" выразили надежду, что антиолигархический закон "наконец-то лишит таких чрезмерно влиятельных лиц возможности скупать политиков и лишит выгоды от давления на редакции и журналистов". В то же время в партии готовы вернуться в эфиры телеканалов, как только "олигарх позволит редакциям и журналистам вернуться к работе по общепринятым стандартам журналистики". Стоит отметить, что фамилию "олигарха" в тексте заявления "Слуга народа" не указала ни разу.

Ранее APnews сообщал, что "слуга народа" Евгения Кравчук пообещала, что в послании Зеленского Раде будут политические новости.

Новости партнеров

30-дневный срок действия "желтого" COVID-сертификата: Кабмин ужесточил требования по вакцинации
Антивакцинаторы в Киеве принесли на митинг плакаты с QR-кодом, ведущим на сайт "Единой России". Фото

Популярное за неделю