В оздоровительном комплексе на Львовщине отравились 17 человек - среди них 6 подростков

В оздоровительном комплексе на Львовщине отравились 17 человек - среди них 6 подростков
Читати українською

Все пострадавшие находятся в инфекционном отделении.

Во Львовской области на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Layar Palace" отравились 17 человек, среди которых были и подростки. Об этом APnews сообщает со ссылкой на сообщение пресс-службы Департамента по вопросам гражданской защиты населения Львовской облгосадминистрации в Telegram.

Речь идет о комплексе, который расположен в городе Хыров Самборского района. Отравление произошло поздно вечером накануне - тогда в инфекционное отделение Самборской центральной районной больницы попали шесть подростков в возрасте от 13 до 15 лет.

"У детей были признаки пищевого отравления - повышенная температура, рвота, понос. Медики поставили им диагноз "пищевая токсикоинфекция" и расценили их состояние как средней тяжести", - говорится в сообщении Департамента.

Позже стало известно, что с пищевым отравлением в больницу попали в общей сложности 17 человек. По предварительной информации, все пострадавшие - жители города Кривой Рог, которые централизованно приехали в Хиров на отдых. В данный момент состояние пострадавших оценивают как средней тяжести.

Ранее APnews сообщал, что на Прикарпатье произошло массовое отравление, в результате чего пострадали дети. Массовое отравление произошло после празднования свадьбы.

Новости партнеров

Господин офицер. Спортсмен Жан Беленюк стал старшим лейтенантом после золота Олимпийских игр
УАФ официально назначила Александра Петракова новым главным тренером сборной Украины

Популярное за неделю