В Одессе в третий раз пытаются продать тюрьму и уже вдвое снизили цену

В Одессе в третий раз пытаются продать тюрьму и уже вдвое снизили цену
Читати українською

На колонию никак не могут найти покупателей.

Бывшую одесскую тюрьму в третий раз выставили на продажу в надежде найти на нее покупателей. Причем в этот раз стартовую цену снизили в два раза. Об этом APnews сообщает со ссылкой на лот в системе Prozorro.Продажи.

В первый раз Южную исправительную колонию №51 (Одесса) выставили на продажу в июне этого года. Однако аукцион так и не состоялся - не нашлось желающих купить тюрьму за 223,25 миллионов гривен.

Повторный аукцион также закончился ничем, поскольку стартовую цену на колонию не изменили. В итоге стоимость тюрьмы снизили в два раза - до 111,6 миллионов гривен. Сам аукцион назначили на 6 сентября, а оставить свою заявку можно до 3 сентября.

Если вы задумались о покупке, сразу предупредим и о "подводном камне" - приватизировать можно будет не всю колонию, а только ее часть. Речь идет о 72 объектах и внутренней сети связи. Сама колония не функционирует с июня 2019-го года.

Ранее APnews сообщал, что Минюст продал первую тюрьму на аукционе. Стоимость первой продажи превысила 377 миллионов гривен. Фактическая продажа состоялась по цене, что в три раза превышает стартовую.

Новости партнеров

Впервые в истории Олимпийских Игр золотую медаль выиграл трансгендер
В Тернопольской области спустя 17 лет на свалке нашли тело пропавшего подростка

Популярное за неделю