В Одессе команда пенсионеров по CS:GO установила рекорд Украины

В Одессе команда пенсионеров по CS:GO установила рекорд Украины
Читати українською

Средний возраст игроков оказался самым большим в истории Украины.

В Одессе команда пенсионеров по Counter-Strike: Global Offensive установила новый рекорд Украины. Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявление Ланы Ветровой, руководителя Национального реестра рекордов Украины.

По словам Ветровой, команда "Молодая гвардия" стала самой возрастной в истории команд по CS:GO в Украине. Средний возраст игроков составил 75,2 лет. Самому старшему участнику команды исполнилось 78 лет и 8 месяцев, а самому молодому - 66 лет и 8 месяцев.

"Эта команда, которая демонстрирует не только свои возрастные показатели, но и показывает свою жизнерадостность, оптимизм, что является составной частью их успеха, их рекорда. Эта категория в последнее время активно организуется, пополняется новыми участниками, и каждый раз мы удивляемся тем достижениям, которые проявляют люди не в 50, не в 60 лет, а за 70 лет и больше. Нам всегда очень ценно, когда люди такого возраста активные", - рассказала Ветрова.

Свой матч команда пенсионеров провела против команды школьников. Сам матч прошел на нестандартной карте и с правилами, которые отличаются от базовых. Какая из команд в этом матче оказалась сильнее - остается неизвестным.

Ранее APnews сообщал, что в Украине киберспорт официально признали видом спорта. Также мы писали, что глава Минцифры Михаил Федоров назвал три компьютерных игры, которые изменили его жизнь.

Новости партнеров

СБУ задержала хакеров, воровавших информацию через соцсети: найден «русский след»
Беспилотники, САУ и БТР: украинских морпехов планируют вооружить до зубов

Популярное за неделю