В Николаевской области автобус с пассажирами упал в бассейн

В Николаевской области автобус с пассажирами упал в бассейн
Читати українською

На момент ДТП в автобусе находилось 15 пассажиров

Рейсовый автобус с пассажирами в Николаевской области слетел с дороги, снес забор, беседку и упал в бассейн. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу областной полиции.

Отмечается, что инцидент произошел 29 декабря около 16:00 в селе Подлесное Новоодесского района. За рулем микроавтобуса, который следовал из Новой Одессы в Сафроновку, находился 65-летний водитель, а в салоне 15 пассажиров, в том числе и дети.

По предварительным данным мужчина не справился с управлением, съехал с дороги, въехал в частный двор, где упал в пустой бассейн. В свою очередь водитель утверждает, что у автобуса отказали тормоза.

В результате инцидента пострадали женщина и мужчина, которого выбросило из автобуса на камни, он получил черепно-мозговую травму.

По данному факту открыто производство по части 1 статьи 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет.

Как ранее сообщал APnews, в Киевской области произошла серьезная авария с участием семи автомобилей.

Новости партнеров

В Ивано-Франковской области столкнулись грузовик и "скорая", которая перевернулась: есть пострадавшие
В Йемене прогремел второй взрыв: известно о минимум 13 погибших

Популярное за неделю