Как работают банки и почта 8 марта 2021 года: полное расписание

Как работают банки и почта 8 марта 2021 года: полное расписание
Читати українською

8 марта (понедельник) - официальный выходной. APnews рассказывает, по какому графику и как будут работать банки, Укрпочта и Новая Почта.

В НБУ обнародовали график работы банков на праздничные выходные в начале марта. Так, 8 марта (понедельник) - официальный выходной. Однако некоторые банки могут работать. Что касается почтовых отделений - там ситуация другая.

APnews рассказывает, по какому графику и как будут работать банки, Укрпочта и Новая Почта на праздничные выходные.

Как работают банки

В НБУ указано, что система электронных платежей Национального банка Украины работает в режиме 23/7 - круглосуточно и без выходных. Это значит, что независимо от праздничных и нерабочих дней банки имеют возможность осуществлять межбанковские платежи почти круглосуточно и 7 дней в неделю.

Отметили, что банки Украины могут самостоятельно определять свой порядок работы в выходные и нерабочие дни. И учитывать при этом собственные нужды и потребности своих клиентов.

"Банки, которые будут осуществлять межбанковские платежи 6-8 марта, будут отражать их календарной датой первого следующего рабочего (операционного) дня, то есть 9 марта 2021 года", - указали в Нацбанке.

Как работает Новая Почта

Отдел коммуникации компании отметил, что в понедельник, 8 марта, отделения и адресная доставка Новой почты будут работать в обычном режиме.

Как работает Укрпочта

В пресс-службе компании указано, что в Международный женский день по Украине будут работать отдельные отделения. Например, в Киеве будет работать четыре почтовых отделения. Чтобы узнать, какие отделения и где будут работать в вашем городе - перейдите по ссылке.

В остальные дни почтовые отделения по Украине будут работать в обычном режиме.

Ранее APnews писал, сколько будут отдыхать украинцы в марте 2021.

Новости партнеров

Радуцкий высказался об осложнениях после вакцинации CoviShield
Рада сделала шаг к увеличению минимальной суммы алиментов на ребенка с родственников

Популярное за неделю