В НАТО заявили о готовности помочь Украине в поддержании территориальной безопасности

В НАТО заявили о готовности помочь Украине в поддержании территориальной безопасности
Читати українською

Заместитель генсека НАТО отметила, что страны очень объединены в этом вопросе.

Страны, которые входят в Североатлантический Альянс, заявили о готовности помочь Украине в поддержке территориальной безопасности.

Об этом рассказала заместитель генсека НАТО Байба Браже во время онлайн-конференции, передает APnews.

"Преданность совместному сдерживанию и обороне для помощи Украине и партнерам огромна. Приятно видеть, насколько объединенный Альянс по этому поводу", - сказала заместитель генсека.

По ее словам, с момента начала российской агрессии против Украины НАТО многому научилось и усовершенствовалось в работе.

"Полученный опыт и то, что НАТО сделало с 2014-го года, помогло в плане оценки угроз и достижения более объединенного понимания среди союзников, а это является основой для совместных действий", - рассказала Браже.

Стоит отметить, что ранее в НАТО заявили, что Россия стала большой проблемой для Альянса в Черном море. А теперь РФ пытается с помощью Крыма распространить свое влияние на Средиземное море и Северную Африку.

Как сообщал APnews ранее, в МИД заявили, что Украина не видит положительной реакции на намерения вступить в НАТО, однако не прекратит стремиться к этому.

Новости партнеров

Под Киевом в смертельной аварии погиб военнослужащий, есть пострадавшие. Фото
С Днем святого Николая! Лучшие поздравления в стихах, прозе и открытках

Популярное за неделю