В музее Львова "Шевченковский гай" сгорела аутентичная хата с камышовой крышей. Видео

В музее Львова "Шевченковский гай" сгорела аутентичная хата с камышовой крышей. Видео
Читати українською

Спасатели боролись с огнем более часа.

Во Львовском музее "Шевченковский гай" в результате ночного пожара полностью сгорела аутентичная деревянная хата с камышовой крышей. Об этом APnews сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС во Львовской области.

Сообщается, что огонь в музее под открытым небом вспыхнул ближе к утру - в 02:14 спасатели получили сообщение о пожаре. Огонь вспыхнул в деревянном одноэтажном доме, крытом камышом, размером 20 на 30 метров.

К месту происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения Львова, которые больше часа боролись с огнем, пока полностью не ликвидировали его в 03:27. К сожалению, в результате пожара дом сгорел полностью.

Всего в тушении пожара участвовали 23 спасателя. На данный момент полицейские выясняют причину возгорания. Им предстоит установить, был ли это несчастный случай или умышленный поджог.

Музей народной архитектуры и быта во Львове имени Климентия Шептицкого "Шевченковский гай" - один из самых больших музеев под открытым небом в Европе. На территории музея есть около 100 аутентичных деревянных домов, в том числе гуцульских.

Ранее APnews сообщал, что на Закарпатье дотла сгорела церковь.

Новости партнеров

Украинские университеты не попали даже в 1200 лучших вузов мира
Британия направила в Украину более 100 спецназовцев для обучения ВСУ

Популярное за неделю