В МОН рассказали, как будут работать школы после продления карантина

В МОН рассказали, как будут работать школы после продления карантина
Читати українською

"Пандемия коронавируса не отступает. Поэтому необходимо продолжать карантинные мероприятия, направленные на предупреждение и уменьшение рисков заражения", - подчеркнул Сергей Шкарлет.

Глава МОН Сергей Шкарлет рассказал о режиме работы школ во время адаптивного карантина. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление министра.

«С 22 февраля на всей территории Украины устанавливается «желтый» уровень, согласно которому запрещается посещение учебных заведений соискателями образования в случае, когда на самоизоляции через контакт с пациентом с подтвержденным диагнозом COVID-19 находится более 50% соискателей образования и персонала учебного заведения. Также запрещено проведение массовых мероприятий (спектаклей, праздников, концертов) с участием соискателей образования с более чем одной группы/класса и в присутствии зрителей (посетителей)», - заявил министр.

В случае же установления «красного» уровня, - добавил Сергей Шкарлет, - продолжат работу детсады и специальные учебные заведения, а учащиеся 1-4 классов будут учиться в обычном режиме. Для всех остальных соискателей образования вводиться дистанционное обучение.

Ранее APnews сообщал, в Украине вернули адаптивный карантин и поделили страну на зоны: полный список запретов.

Новости партнеров

Кабмин снял запрет на посещение спортивных мероприятий в Украине
Аукцион стартовал: Минюст выставил на продажу первую тюрьму за 220 млн гривен

Популярное за неделю