В МИД Украины рассказали о стратегии возращения Крыма

В МИД Украины рассказали о стратегии возращения Крыма
Читати українською

Дмитрий Кулеба назвал Крымскую платформу ключевой инициативой в возвращении полуострова

Стратегия деоккупации и реинтеграции оккупированного Российской Федерацией Крыма будет состоять из внутреннего и внешнего блока. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление министра иностранных дел Дмитрия Кулебы.

"Во исполнение стратегии правительство утвердит детальный план мероприятий, что будет делаться конкретно. Этот план мероприятий будет состоять из двух блоков. Первый - это внутренняя политика. Второй - это то, что надо сделать во внешней политике. За международный аспект будет отвечать Министерство иностранных дел", - заявил министр.

При этом он указал, что ключевой инициативой является Крымская платформа.

"Я считаю, что через семь лет после начала незаконной оккупации Крыма Российской Федерацией, после всех системных нарушений прав человека, что совершила Россия на оккупированных территориях... это не только политически и юридически, но и морально правильно поддержать Крымскую платформу", - объяснил Кулеба.

Также он указал, что "нервная, местами истерическая реакция" России на Крымскую платформу подтверждает, что Украина на правильном пути.

Как ранее сообщал APnews, Украина прилагает усилия для возвращения контроля над временно оккупированным Российской Федерацией полуостровом Крым.

Новости партнеров

Спустя год вечер ММА в США пройдет без ограничений по зрителям
СБУшник похитил жителя Харькова ради 4000000 грн, - фото

Популярное за неделю