В метро объяснили "остановку" строительства новых станций "Мостицкая" и "Проспект Правды"

В метро объяснили "остановку" строительства новых станций "Мостицкая" и "Проспект Правды"
Эксклюзив
Читати українською

Проходит согласование переноса линии электропередач 110 кВ

Работы по строительству станций метро "Мостицкая" и "Проспект Правды" временно замедлили из-за окончательного выноса инженерных сетей, которые там находятся. Об этом сообщили в пресс-службу ПАО "Киевметробуд" в ответе на запрос APnews.

11 марта председатель общественной организации "Национальное движение" За трансплантацию" Юрий Андреев на своей станице в Facebook сообщил, что строительство метро на жилмассив Виноградарь фактически остановлено, а рабочие ушли из-за невыплат заработной платы.

"По словам охранников строительной площадки, 130 рабочих ушли из внешних работ, около 40 из проходческого механизированного щита, более 3 месяцев людям не платят зарплату, начали разбирать краны", - сообщил Андреев.

В метро объяснили "остановку" строительства новых станций "Мостицкая" и "Проспект Правды"

Журналист APnews обратился за разъяснением данной ситуации в ПАО "Киевметробуд", которая занимается строительством, КП "Киевский метрополитен" и в Киевскую городскую государственную администрацию.

В "Киевметробуд" заверили, что строительные работы продолжаются, но работы на станциях метро "Мостицкая" и "Проспект Правды" замедлили из-за окончательного выноса инженерных сетей.

"В Киеве временно замедленно выполнение работ на площадке между станциями "Мостицкая" и "Проспект Правды" из-за окончательного выноса инженерных сетей. Это связано с продолжением отопительного сезона. Строительство станций "Мостицкая" и "Проспект Правды", а также перегонных тоннелей продолжается. Работает в тоннеле проходной комплекс и двигается к демонтажному стволу возле станции "Сырец", где сейчас выполняются необходимые работы для его встречи. Строительство новых станций метров Киеве не останавливалось", - говорится в сообщении.

В метро объяснили "остановку" строительства новых станций "Мостицкая" и "Проспект Правды"

В свою очередь КП "Киевский метрополитен" подтвердили данную информацию.

"По обращениям жителей общежития на улице Межевой, 119 проводится дополнительное обследование фундамента здания, состояние которой по заключению специалистов - удовлетворительное. Также проходит согласование переноса линии электропередач 110 кВ, требует подготовки проекту совместно с "Киевоблэнерго", "Укрэнерго" и ДТЭК", - указано в сообщении.

Стоит отметить, что по информации "Киевметробуд", станции "Мостицкая" и "Проспект Правды" должны открыть в декабре 2021 года

Как ранее сообщал APnews, в Киеве может затянуться строительство метро на Виноградарь из-за пандемии коронавируса. Кабинет министров разрешил оплачивать авансом субподрядчикам до 95% стоимости работ на срок не более 34 месяцев, вместо 24 месяцев.

Новости партнеров

Ученые назвали категорию людей с наибольшими шансами повторного заражения и смерти от COVID-19
Во Франции всем футболистам запретили покидать территорию ЕС на матчи сборных

Популярное за неделю