В Луцке на открытие бассейна приехали министр, депутаты, священники и хор

В Луцке на открытие бассейна приехали министр, депутаты, священники и хор
Читати українською

На реконструкцию бассейна в Луцке потратили 22 млн. грн. Открывали чуть ли не всем городом. Здесь было все: перерезание ленты позолоченными ножницами, которые на брендированных подушках преподнесли девушки, выступления священников, музыкантов, депутатов.

На открытие бассейна в Луцкий университет приехали министр образования, несколько нардепов, ректоры вузов, священники и национальный хор. Об этом сообщили в ИА Конкурент, передает APnews.

«На лестнице перед зданием суетились уборщицы, которые стирали со светлой плитки свежие грязные следы, и отправляли всех, кто пришел раньше министра, заходить через вход для персонала. Некоторых с лестниц едва не сталкивали – видимо, пачкать их имеют право только ботинки уважаемых гостей», — сообщили в Конкуренте.

На брендированных подушках лежали позолоченные ножницы, на втором этаже репетировали артисты Волынского народного хора. У трибуны над спокойной водой бассейна стоял стол с церковными книгами и крестом, горела свеча.

«Настоящее удивление ждало журналистов в бассейне, где всего несколько минут назад одиноко горела свеча и ходило несколько человек. Теперь здесь вдоль стен на узких, покрытых светлой плиткой переходах расположились десятки артистов народного хора, работников университета, полдюжины священников и гости, рисковавшие в один момент оказаться прямо в новом бассейне», — написали в СМИ.

Торжественное открытие начали священники. После выступления народного хора и «Щедрика» Владыка раздал почтенным гостям свечи, встал на колено и освятил воду. Священники помолились. Тогда под патриотическую «Волынь моя» митрополит с ведром святой воды обошел вокруг весь бассейн, щедро окропляя всех, кто попадался на его пути. Затем он выступил, а в конце вместе с коллегами помолился за Украину.

Новости партнеров

С понедельника Ивано-Франковская область станет "красной" – Минздрав
Россия скрытно перебрасывает в ОРДЛО танки, артиллерию и боеприпасы - разведка

Популярное за неделю