В Луганской области под автомобилем сотрудника СБУ нашли взрывное устройство

В Луганской области под автомобилем сотрудника СБУ нашли взрывное устройство
Читати українською

Его прикрепили к днищу машины

На Луганщине под служебным авто сотрудника СБУ обнаружили предмет, похожий на взрывное устройство. Он был прикреплен к днищу автомобиля, из него торчали несколько проводов разного цвета.

Об этом APnews пишет со ссылкой на пресс-службу полиции региона.

Указано, что сообщение о том, что под авто вероятно находится взрывчатка, поступило около 14:30. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинологи, сотрудники других служб полиции, патрульные полицейские и руководство ГУНП и отдела полиции.

Сообщается, что автомобиль стоял возле Главного управления Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях. Правоохранители вынуждены были немедленно эвакуировать работников с административного здания управления. Территорию вокруг места происшествия оцепили.

"Установлено, что во время заезда служебной машины на территорию управления СБУ в ходе обязательной проверки транспортных средств сотрудником охраны был обнаружен подозрительный предмет, прикрепленный к днищу автомобиля, из которого торчат несколько проводов разного цвета", - рассказали в полиции.

Сейчас взрывотехниками отрабатывается место происшествия, из-под машины изъято сумку с неизвестным устройством. Правоохранители проводятся все неотложные меры. Угрозы гражданам нет, однако является ли предмет на самом деле взрывчаткой - пока не установлено.

По предварительным данным, "взрывчатку" нашли под служебным автомобилем первого заместителя начальника управления СБУ.

Ранее APnews писал, что в Киеве под мостом на Гидропарке обнаружили противотанковую мину.

Новости партнеров

В Госстате рассказали, в каких областях украинцы получают самые высокие зарплаты
Семья убитого президента Гаити выехала из страны

Популярное за неделю