В Кропивницком 12 учеников младших классов отравились в школьной столовой

В Кропивницком 12 учеников младших классов отравились в школьной столовой
Читати українською

Двум школьникам понадобилась госпитализация.

В Кропивницком в школьной столовой отравились 12 учеников младших класов, двое из них попали в больницу. Об этом APnews пишет со ссылкой на Госпродпотребслужбу.

В течении нескольких дней с 28 января дети по очереди начали жаловаться на слабость, тошноту, повышение температуры и боль в животе.

"За консультацией к семейному врачу 28-29 января обратилось 12 учеников, из них двоих госпитализированы с диагнозом диарея неустановленной этиологии, другие лечатся амбулаторно с диагнозами: пищевая токсикоинфекция (4), гастроэнтероколит (3), не установлен диагноз инфекционного заболевания (3)", - говорится в сообщении.

Сотрудники службы установили, что все дети питались в столовой школы №8. Туда отправились с проверкой и обнаружили множество нарушений санитарного законодательства.

"Сейчас продолжаются лабораторные исследования образцов пищевых продуктов, смывов с оборудования пищеблока, питьевой воды, готовых блюд, отобранных на пищеблоке. С 29 января работа пищеблока приостановлена, питание учеников не осуществляется", - говорится в сообщении.

Также всех учеников 1-4 классов отправили на дистанционное обучение.

Как сообщал APnews ранее, в детском саду в Одесской области дети массово заболели сальмонеллезом.

Новости партнеров

Воткнул нож в спину и избил палкой: в Одессе застолье семьи привело к трагедии
В Минюсте рассказали, будет ли на ВНО новое украинское правописание

Популярное за неделю