В Кировоградской области зафиксирована самая высокая смертность от COVID-19

В Кировоградской области зафиксирована самая высокая смертность от COVID-19
Читати українською

МОЗ указал, что самое большое количество активных больных на 100 тысяч населения зарегистрировано во Львовской, Черновицкой и Ивано-Франковской областях

В Украине летальность от коронавируса среди больных составляет 2,1%, самая высокая смертность зафиксирована в Кировоградской области - 5,9%. Об этом сообщает APnews со ссылкой на Центр общественного здоровья Министерства охраны здоровья Украины.

"Летальность по стране составляет 2,1%. Самый высокий показатель зафиксирован в Кировоградской (5,9%), Закарпатской (3,5%) и Черкасской (2,8%) областях", - говорится в сообщении.

МОЗ указал, что самое большое количество активных больных на 100 тысяч населения зарегистрировано во Львовской, Черновицкой и Ивано-Франковской областях.

"На стационарном лечении находится 6209 человек, из них 166 человек подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Всего в госпитализации нуждался 25 261 человек, в подключении к аппарату ИВЛ – 750 пациентов", – добавили в ведомстве.

Как ранее сообщал APnews, в Украине за минувшие сутки зафиксировали 1 658 случаев коронавируса, при этом 25 больных умерли, а 346 выздоровели. Наибольшее количество больных обнаружили в Харьковской, Черновицкой и Ивано-Франковской областях.

Новости партнеров

Сольный проход Гнабри, "пушка" Роналду и касание Лаутаро: ТОП-10 голов Лиги Чемпионов-2020
Верещук рассказала, зачем Тищенко раздавал лимоны жителям рухнувшего дома на Позняках

Популярное за неделю