В киевских школах начали обучать, как действовать в случае ЧС

В киевских школах начали обучать, как действовать в случае ЧС
Читати українською

Зампредседателя КГГА уточнил, что в каждом учебном заведении должны быть люди, которые обеспечат правильные оповещения и эвакуацию людей.

В школах Киева начали проводить учения, как действовать в случае чрезвычайной ситуации. Обучают пока не детей, а педагогов и родителей.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации. Отмечается, что подобные учения длятся уже 1,5 недели.

Учения проводит специальный учебно-методический центр, созданный Госслужбой Украины по чрезвычайным ситуациям и муниципалитетом Киева. В КГГА уточнили, что разрабатывают инструкции для разных типов учебных заведений.

"Речь идет о медицинских учреждениях, школах и детских садах, учреждениях социальной защиты и т.д.", - прокомментировал зампредседателя КГГА Петр Пантелеев.

По его словам, в каждом учебном заведении должны быть люди, которые обеспечат правильные оповещения и эвакуацию людей.

Пантелеев также уточнил, что в столице усовершенствуют систему оповещения, которую разработали в прошлом году. Она охватывает как отдельно персонал городских служб, так и население.

Известно, что на строительство системы оповещения, аналогов которой в Украине нет, из бюджета выделили около 11 миллионов гривен.

Ранее APnews сообщал, Рада поддержала создание нацсопротивления — это позволит применять оружие без объявления войны.

Новости партнеров

ГБР за 2021 год провалило работу по всем основным направлениям - адвокат
Президент Франции Макрон посетит Украину на следующей неделе

Популярное за неделю