В Киеве злоумышленник с ножом ограбил детей: отобрал смартфон и велосипед

В Киеве злоумышленник с ножом ограбил детей: отобрал смартфон и велосипед
Читати українською

Мужчина не имеет постоянного места жительства, в столицу приезжал, чтобы разжиться преступным путем.

В Киеве 27-летний уроженец Одесской области, угрожая детям ножом, украл у них смартфон и велосипед. Полиции удалось задержать преступника.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

Происшествие случилось на улице Челябинской. Мужчина с ножом подошел к детям и угрожая холодным оружием украл у них личные вещи. На место НП прибыла полиция. Как заявил, начальник отдела раскрытия разбоев управления уголовного розыска столичной полиции Александр Чуча, полицейские немедленно начали необходимые меры для установления личности нападавшего.

Были опрошены сами потерпевшие, свидетели и очевидцы. Также были проанализированы видео с камер наблюдения, прослежен маршрут движения злоумышленника. Отмечается, что после совершенного он поехал на поезде в Винницкую область.

"Мы немедленно связались с коллегами в Винницкой области и совместно с ними задержали правонарушителя на станции железнодорожного транспорта", - сообщил Чуча.

Как сообщили правоохранители, установить личность и задержать правонарушителя им удалось в течение суток. Известно, что 27-летний мужчина не имеет постоянного места жительства, а в столицу приезжал, чтобы разжиться преступным путем.

Следователи задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Во время проведения следственных действий у мужчины обнаружили и изъяли вещи несовершеннолетних, нож, а также другие ценности, не принадлежащие задержанному.

Правоохранители проверяют его причастность к совершению других имущественных преступлений, совершенных на территории Киева.

Следователи Днепровского управления полиции сообщили одесситу о подозрении в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит от семи до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В Киеве злоумышленник с ножом ограбил детей: отобрал смартфон и велосипед

Ранее APnews сообщал, в городе Обухов 30-летний уголовник напал на трех подростков с ножом и ограбил.

Новости партнеров

Украина взяла “бронзу” по синхронному плаванию на Олимпийских играх
В ЕС признали украинские COVID-паспорта

Популярное за неделю