В Киеве женщина пыталась похитить ребенка

В Киеве женщина пыталась похитить ребенка
Читати українською

В столичном метрополитене женщина пыталась похитить чужого ребенка. Уроженка Хмельницкой области схватила 5-летнего мальчика и потянула его за собой, но ей помешали иметь ребенка и неравнодушные прохожие, сообщает пресс-служба полиции Киева.

"К столичной полиции поступило сообщение о том, что на станции метро "Лукьяновская" неизвестная пыталась похитить малолетнего ребенка. Полицейский, который немедленно прибыл на место происшествия, задержал женщину", - говорится в сообщении.

Как сообщил начальник управления полиции в метрополитене столичной полиции Михаил Никонов, правонарушительницей оказалась 32-летняя уроженка Хмельницкой области.

"Женщину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по части второй статьи 15, частью второй статьи 146 (покушение на похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Ее грозит до пяти лет лишения свободы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - отметил Никонов.

Новости партнеров

В NASA разрабатывают систему связи с экспедициями на Луну и Марс
Еврокомиссар назвал условия для пересмотра санкций против России

Популярное за неделю