В Киеве задержали таксиста, устроившего смертельное ДТП

В Киеве задержали таксиста, устроившего смертельное ДТП
Читати українською

Полиция отметила, что водитель не был пьян во время аварии

Правоохранители задержали водителя такси Uber, который въехал в остановку общественного транспорта с людьми, в резульате чего погибли две женщины. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

"Утром в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение об аварии со смертельным исходом на улице Кольцевая Дорога. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции Киева по расследованию ДТП, патрульные полицейские и врачи", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, автомобиль Hyundai Sonata столкнулся с Hyundai Elantra, который был припаркован на автобусной остановке и врезался в киоск. В результате ДТП 41-летняя женщина погибла на месте, а 60-летняя женщина умерла в машине скорой помощи. При этом еще два человека госпитализированы.

Правоохранители отметили, что водитель 1997 года рождения не был пьян. По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, лицами управляющими транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины. Виновнику грозит от пяти до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять авто сроком до трех лет.

В Киеве задержали таксиста, устроившего смертельное ДТП

Как ранее сообщал APnews, авто службы такси вылетело на остановку общественного транспорта, где в этот момент находились люди.

Новости партнеров

Украина присоединилась к программе NASA по освоению Луны и Марса
Стал известен последний соперник Украины на Евро-2020

Популярное за неделю