В Киеве снова провалился асфальт, огромная дыра ведет в подвалы. Фото

В Киеве снова провалился асфальт, огромная дыра ведет в подвалы. Фото
Читати українською

Яма, образовавшаяся во дворе дома, огромного размера, как и кто будет ее устранять – неизвестно.

В Киеве произошла серьезная авария в Шевченковском районе – во дворе одного из домов провалился асфальт. В результате образовалась огромная дыра, ведущая в подвалы.

Об этом APnews информирует со ссылкой на сообщение украинского археолога Тимура Бобровского, который опубликовал фото провала в Facebook. По его словам, яма появилась во дворе дома по улице Малая Житомирская, 16/3.

В комментариях жительница Киева, являющаяся сотрудником Киевского научно-методического центра по охране памятников, Алена Мокроусова отметила, что провал ведет к подвалам старой усадьбы начала XIX века, здания которой – памятники архитектуры местного значения.

"Нынешние дома - доходные конца 19 - начала 20 веков. До них на этом месте была усадьба с особняком и флигелями, вот от них, видимо, этот подвал и сохранился, был соединён с новыми при их строительстве", - сообщила она.

Сейчас дыру закрыли досками и оградили, чтобы никто ненароком не упал. О случившемся и находке сообщили столичным памятникоохранителям, которые пообещали провести обследование.

В Киеве снова провалился асфальт, огромная дыра ведет в подвалы. Фото

Стоит отметить, что провалы асфальта в Киеве происходят с периодической регулярностью. Не так давно асфальт провалился в центре Киева возле Бессарабского рынка. При этом провал был частично заполнен водой.

В Оболонском районе столицы неподалеку от ТРЦ Dream Town на пешеходной части тротуара образовался провал. Из образовавшейся пропасти шел горячий пар. Предположительно, яма могла образоваться из-за прорыва трубы.

Ранее APnews сообщал, в Днепровском районе Киева на проспекте Алишера Навои прямо на проезжей части внезапно провалился асфальт.

Новости партнеров

Верховная Рада обратилась к правительству Германии с просьбой признать Голодомор геноцидом
В Италии сварливый 81-летний пенсионер убил украинку, которая ухаживала за его сестрой

Популярное за неделю