В Киеве школы могут закрыть на двухнедельный карантин - Ляшко

В Киеве школы могут закрыть на двухнедельный карантин - Ляшко
Читати українською

По словам главы МОЗ, это предупредительная мера, которая должна "разорвать цепочку" заболеваемости.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко предупредил о возможном закрытии школ в Киеве и других регионах, где будет расти заболеваемость коронавирусом. По его словам, из-за штамма "Омикрон" увеличивается количество заболеваний COVID-19 именно среди детей.

Об этом глава МОЗ сказал в эфире телеканала "Рада", передает APnews.

"Это может быть (закрытие школ – ред.), поскольку мы видим, что растет количество случаев коронавирусной болезни, сейчас мы уже достигаем 40 тыс. случаев в сутки, и мы видим, что в этой волне, в которой доминирует Омикрон, увеличивается количество заболеваний именно среди детей", - сказал Ляшко.

Отметив, что закрытие учебных заведений - это предупредительная мера, которая будет приниматься для того, чтобы "разорвать цепочку" заболеваемости.

"В регионах, где растет количество случаев коронавирусной болезни, принимают решение превентивно закрывать образовательные учреждения на две недели для того, чтобы разорвать цепочку передачи инфекции, и уменьшить количество больных как среди взрослого населения, так и среди детей", - резюмировал глава МОЗ.

Как писал APnews, по словам главы комитета ВР по вопросам здоровья нации Михаила Радуцкого, в Украине скоро будут фиксировать до 70000 случаев COVID ежедневно.

Новости партнеров

Стрельба в центре Киева: в сеть слили видео начала вчерашнего конфликта у обменника
НАБУ объявило в розыск нардепа Кузьминых, которого поймали на взятке

Популярное за неделю