В Киеве прямо под отделением полиции избили журналиста телеканал НАШ

В Киеве прямо под отделением полиции избили журналиста телеканал НАШ
Читати українською

Нападавшие несколько раз ударили журналиста по голове и повредили технику

Журналист телеканала НАШ подвергся нескольким нападениям под стенами Шевченковского райотдела, где один из участников акции протеста за закрытие телеканала угрожает выпрыгнуть из окна четвертого этажа. Об этом сообщает APnews.

По словам пострадавшего, на съемочную группу напали фактически сразу, как они начали работать.

«"Мы приехали на место инцидента, потому что получили информацию о том, что один из задержанных под телеканалом НАШ - его зовут Алексей – пытается совершить суицид Мы увидели, что человек стоит в окне, угрожает прыгнуть и требует закрыть телеканал НАШ и приезда Арсена Авакова. Как только мы приехали и начали снимать, на нас сразу напали. Сначала в меня полетели снежки и нашего оператора, потом начали бить меня", - рассказал журналист.

При этом он отметил, что в результате нападения получил несколько ударов по голове руками.

"После этого вмешалась полиция, начали нас отводить и просили не провоцировать. Пока нас отводили девушка продолжала на нас нападать и пытаться меня ударить. У нас забрали микрофон и выбросили его, в результате чего он разбился, а также у меня забрали наушник", - указал корреспондент.

По его словам, нападавшие обвиняли съемочную группу в том, что человек в окне пытается покончить жизнь самоубийством из-за них.

Как ранее сообщал APnews, радикалы напали на сотрудников телеканала НАШ и устроили жесткую потасовку с копами. После часового штурма они пообещали устроить "сафари" на журналистов.

Новости партнеров

Боец UFC из Грузии разбил голову, попытавшись нырнуть в прорубь
В Pfizer рассказали, как их вакцина может попасть в Украину

Популярное за неделю