В Киеве полицейские изъяли наркотики на сумму почти 10 миллионов гривен

В Киеве полицейские изъяли наркотики на сумму почти 10 миллионов гривен
Читати українською

Полиция задержала парней, которые сбывали наркотики через интернет

В Киеве полиция пресекла деятельность интернет-магазина по продажам психотропных веществ. Об этом сообщает APnews со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

В полиции сообщают, что задержанными оказались двое 23-летних наркосбытчиков. Свою незаконную деятельность они организовали через интернет-ресурс. Стоимость наркотиков по ценам "черного рынка" составляет почти 10 миллионов гривен.

"Два молодых человека наладили сбыт психотропных веществ - марок, таблеток, галлюциногенных грибов и даже кондитерских изделий. Выявленные в ходе обысков наркотики направили на экспертизу. Стоимость "товара" составляет почти 10 млн гривен. Сообщникам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества," - говорится в сообщении.

Наркотические вещества направили на экспертизу.

По словам полицейских, в интернет-магазине задержанные предлагали наркотики в виде марок, таблеток, галлюциногенных грибов и кондитерских изделий с каннабисом, а распространяли их через курьерские доставки.

"С квартиры, которая использовалась как склад, правоохранители изъяли 1560 марок, 3164 таблетки и банковские карточки, при личном обыске одного из злоумышленников изъяли около 60 граммов высушенного вещества растительного происхождения, 51 таблетку МДМА и бутылку с бутиратом, а из машины его сообщника - 8 пакетов с высушенным веществом растительного происхождения, 264 таблетки, 81 бутылку с бутиратом, 167 кондитерских изделий с каннабисом, несколько фрагментов бумаги марки ЛСД", - добавили в полиции.

Также сообщается, что правоохранители установили и задержали 32-летнего жителя города Бровары, который приобрел через указанный интернет-магазин наркотическое средство. У него изъяли полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом белого цвета весом около 50 граммов.

В Киеве полицейские изъяли наркотики на сумму почти 10 миллионов гривен
В Киеве полицейские изъяли наркотики на сумму почти 10 миллионов гривен

Как сообщал APnews ранее, в Мелитополе пенсионер размахивал запрещенным флагом СССР и сразу нарвался на полицию.

Новости партнеров

В Германии тысячи людей протестовали против карантина
В Украине количество больных COVID-19 превысило 15 тысяч - 391 человек умер

Популярное за неделю