В Киеве на Позняках пришлось приостановить разбор завалов из-за угрозы обрушения

В Киеве на Позняках пришлось приостановить разбор завалов из-за угрозы обрушения
Эксклюзив
Читати українською

На разборах завалов работают только три спасателя

Спасатели приостанавливали поисковые работы в доме на Позняках из-за угрозы обрушения конструкции. Об этом APnews рассказала спикер главного управления ГСЧС Светлана Водолага.

По ее словам, под завалами находятся два человека, но существует вероятность, что пострадавших может быть больше.

"Что касается погибших и пострадавших, то она не изменилась со вчерашнего вечера. Мы имеем трех погибших, трех спасенных и 23 человека эвакуированы. В течение ночи мы никого не нашли", - сообщила спикер ГСЧС.

При этом она указала, что приходилось приостановить работы и сократить число спасателей.

"Частично мы были вынуждены приостановить работы по поиску и спасению возможных пострадавших из-за того, что внешняя стена начала деформироваться, поэтому была угроза жизни спасателей. Также мы не имели права минимизировать шансы на спасение людей, которые находятся под завалами, потому что пока мы не найдем людей мы считаем их живыми. Официально мы знаем, что под завалами есть два человека, но мы не исключаем, что там больше людей", - отметила Водолага.

По ее словам, на данный момент поисковые работы продолжаются, но количество спасателей сокращено до трех, чтобы исключить возможность обрушения.

"В течение вчерашнего дня и сегодня проводилось укрепление конструкций здания – начиная с подвального помещения и до седьмого этажа, а сейчас работы ведутся на восьмом этаже, устанавливают специальные распорки в каждом помещении в каждой квартире, чтобы избежать возможного обрушения", - подытожила представительница ГСЧС.

Как ранее сообщал APnews, в МВД подсчитали, что в результате взрыва дома, которых находится по адресу улица Крушельницкой, 1/5 на Позняках в Киеве, повреждено 40 квартир одного подъезда.

Новости партнеров

В ГСЧС объяснили, почему жильцов обрушившегося дома не пускают в квартиры
Почему после послабления карантина количество больных стало увеличиваться - исследование

Популярное за неделю