
Еще одного человека госпитализировали
В Святошинском районе Киева из-за сильного ветра упало огромное дерево. Вследствие его падения обрушено также два столба электропровода и повреждено с десяток автомобилей, в одном из которых на момент ЧП был мужчина - он погиб.
Об этом APnews пишет со ссылкой на спасателей.
Отмечается, что все произошло на улице Верховинной, 35. Старое дерево вместе с электроопорами упали вследствие сильного ветра. Внизу в этот момент находились припаркованные авто. В некоторых были люди. Больше всего досталось автомобилю Peugeot - его буквально прижало к земле. В этот момент в кабине, к несчастью, находился мужчина-водитель, который от полученных травм погиб на месте.
По данным КАРС, пострадали еще двое людей, которых пришлось деблокировать из разбитых авто. Одного из них госпитализировали.
По предварительным подсчетам, всего от падения электроопор и дерева повреждено от 8 до 14 авто. Точное количество пока не уточняется.
Ранее APnews писал, что в Киеве дерево убило молодую жену священника и мать четверых детей.