
Полицейские будут ходатайствовать перед судом о назначении школьнице принудительных мер воспитательного характера.
В Киеве 12-летнюю школьницу уличили в ложном сообщении о минировании школы. Об этом APnews пишет со ссылкой на полицию Киева.
Отмечается, что полицейские получили звонок о заминировании учебного заведения на улице Ивана Кудри в Печерском районе столицы.
После чего на место немедленно выехали специалисты взрывотехнической службы, кинологи со служебными собаками, следственно-оперативная группа, патрульные, спасатели и врачи.
"С учебного заведения эвакуировали около 300 человек, среди которых ученики, учителя и другие работники. В результате тщательной проверки опасных или взрывных устройств не обнаружено", - говорится в сообщении.
В дальнейшем правоохранители установили, что до звонка о заминировании причастна 12-летняя ученица этого же учебного заведения.
Работники ювенальной превенции в присутствии психолога и близких ее родственников опросили девочку.
Начато уголовное производство а ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК.
Полицейские будут ходатайствовать перед судом о назначении школьнице принудительных мер воспитательного характера.
Как сообщал APnews ранее, в Киеве уже второй раз за месяц "заминировали" ЦУМ.