
Информация о пострадавших пока не поступала.
Два землетрясения произошли утром 22 марта во хорватской столице Загребе, в результате чего есть разрушения в центре города. Об этом сообщает издание Vijesti.
Европейский средиземноморский сейсмологический центр сообщил, что эпицентр первого подземного толчка магнитудой 5,3 произошел в 6:24 утра в семи километрах к северу от Загреба на глубине 10 километров.
Второе землетрясение магнитудой 5,0 произошло в 7:01 утра в Загребе, а уже в 7:41 произошел третий толчок магнитудой 3,7.
В центре города повреждены здания, в частности, упала часть верхушки южной башни центрального собора столицы Хорватии. В некоторых районах города не было электричества и воды. Информации о пострадавших не поступало.
Как сообщал APnews ранее, в Хорватии 25 февраля зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщил премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович.