В Херсонской области в озере нашли полутораметрового крокодила

В Херсонской области в озере нашли полутораметрового крокодила
Читати українською

Откуда именно крокодил появился в озере - до сих пор неизвестно.

В Херсонской области в одном из озер на Арабатской стрелке обнаружили крокодила. Об этом APnews сообщает со ссылкой на местное издание "Херсонцы".

По информации издания, крокодила нашли в одном из соленых озер в окрестностях села Счастливцево Генического района, которое образовалось на месте бывшего песчаного карьера. Его практически сразу заблокировали в водоеме сетями и начали готовиться к ловле.

При этом директор сафари-парка на Арабатской стрелке Алексей Гетта заявил, что крокодил не только может угрожать людям, но и сам находится в опасности - в случае похолодания животное обречено на смерть.

В конце концов рептилию удалось поймать, но к тому моменту крокодил уже умер. Оказалось, что животное было еще крупнее, чем ожидалось - около двух метров. Что именно привело к гибели животного - неизвестно. Среди возможных причин называют голод, соленую воду в озере или невозможность выплыть на поверхность, чтобы подышать.

Также неизвестно, откуда животное вообще попало в этот водоем. Сейчас высказывается сразу несколько версий. Согласно одной из них, крокодил принадлежал передвижной выставке змей и рептилий, которая работала на курортах Генического района. Однако там опровергли, что это было их животное. Согласно второй версии, крокодил мог просто сбежать от одного из фотографов.

В Херсонской области в озере нашли полутораметрового крокодила

Ранее APnews сообщал, что у плотины ДнепроГЭС обнаружили массовый мор рыбы. У рыб обнаружили рубленые раны, а также отсутствие частей тела, в основном голов.

Новости партнеров

Moderna заявила об эффективности вакцины на уровне 93% через полгода после прививки
В США разбился автобус с нелегальными мигрантами. Одиннадцать погибших

Популярное за неделю