В Херсонской области оккупанты заминировали виноградники шато Трубецкого и испортили имущество

В Херсонской области оккупанты заминировали виноградники шато Трубецкого и испортили имущество
Читати українською

Также в настоящее время приостановлена прямая продажа продукции из-за отсутствия доступа в склад в Гостомеле.

Российские оккупационные войска взяли под контроль село Веселое, что в Херсонской области, заминировав виноградники компании Prince Trubetskoi Winery. Работа предприятия в настоящее время парализована.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на пресс-службу шато Трубецкого в Facebook.

"Частично изуродовано оборудование лаборатории, имущество ресторана и магазина. Производственная часть винодельни остается невредимой. Доступ к виноградникам заминирован, поэтому мы не можем проводить сельскохозяйственные работы, такие как подрезку лозы и т.д.", - говорится в сообщении компании.

Несмотря на это, в компании отметили, что самое главное – не пострадали их работники.

"Люди, которые работают вместе с нами – это самая большая ценность, и мы заботимся об их безопасности", - подчеркнули в Prince Trubetskoi Winery.

Кроме того, в настоящее время приостановлена прямая продажа продукции из-за отсутствия доступа на склад в Гостомеле. Однако она имеется в ограниченном ассортименте и количестве у партнеров и дистрибьюторов.

Ранее APnews сообщал, в Буче оккупанты заминировали кондитерскую фабрику и отравили печенье.

Кроме того, в Харьковской области российские оккупационные войска уничтожили молочную ферму компании "Агромол". Разрушены коровники, погибло десятки коров.

Новости партнеров

В Казахстане намекнули, что не намерены поддерживать агрессию РФ против Украины и «создавать лазейки» для обхода санкций ЕС
Во Львовской области открыли новое газовое месторождение

Популярное за неделю