В Херсонской области бизнесмен "заказал" своего конкурента за 40000 долларов

В Херсонской области бизнесмен "заказал" своего конкурента за 40000 долларов
Читати українською

Исполнитель помог правоохранителям задержать заказчика.

В Херсонской области полицейские задержали предпринимателя, который заказал убийство своего конкурента. Об этом APnews сообщает со ссылкой на пресс-службу Офиса генерального прокурора.

Как сообщили правоохранители, оба бизнесмена занимаются выращиванием сельскохозяйственных культур. И один из них решил физически устранить конкурента - для этого он за 40 тысяч долларов нанял исполнителя.

"За совершение умышленного убийства он пообещал ему 40 тысяч долларов. Но исполнитель сообщил об этом правоохранителям", - рассказали в Офисе генпрокурора.

В итоге полицейские имитировали исчезновение "жертвы", тем самым заставив заказчика считать, что предпринимателя убили. В итоге во время встречи с исполнителем бизнесмен передал часть средств - 9 тысяч долларов как оплату за совершение преступления. После этого заказчика сразу задержали.

В данный момент мужчине сообщили о подозрении по пунктам 6, 11, 12 части 2 статьи 115 (Умышленное убийство) УК Украины. В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее APnews сообщал, что в Киеве обстреляли авто главы Госархивной службы Анатолия Хромова. В результате этого обстрела получил ранение водитель чиновника.

Новости партнеров

Скачали из интернета: в Украине суд вынес первые приговоры за подделку COVID-сертификатов
В Украине ежегодно умирают более 3500 детей: названы самые распространенные причины

Популярное за неделю