В Херсоне полицейскую уволили за то, что она подрабатывала фотографом и конфисковали заработанные деньги

В Херсоне полицейскую уволили за то, что она подрабатывала фотографом и конфисковали заработанные деньги
Читати українською

В дополнение ко всему женщину еще и оштрафовали.

Полицейскую в Херсонской области уволили с работы за то, что она подрабатывала фотографом. Об этом APnews сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Херсонской области.

Как отметили в прокуратуре, женщина нарушила запрет по совместительству с другими видами деятельности, занимаясь другой оплачиваемой работой. Речь идет о систематическом предоставлении услуг частного фотографа в Херсоне.

В суде прокурорам удалось доказать, что полицейская нарушила часть 1 статьи 172-4 Кодекса Украины об административных правонарушениях. В результате ей выписали штраф в размере 5 100 гривен, конфисковали заработанные на фотографии деньги и уволили из рядов полиции.

"С целью выявления причин и условий, способствовавших совершению связанного с коррупцией правонарушения, областной прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено с принятием мер. Приказом Департамента патрульной полиции Украины должностное лицо уволено со службы в полиции в связи с вступлением в законную силу решения суда о привлечении к ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с коррупцией", - заявили представители прокуратуры.

Ранее APnews сообщал, что в Киеве работники института НАН изготовили "паленого" алкоголя на 1,3 миллиона гривен. 5 300 литров контрафакта умельцы изготовили всего за полгода.

Новости партнеров

СБУ задержала ВСУшника, завербованного «МГБ ДНР»
В Киеве "задерживается" летний сезон: Кличко рассказал о состоянии пляжей

Популярное за неделю