В КГГА уточнили, когда COVID-сертификаты и ПЦР-тесты станут обязательными

В КГГА уточнили, когда COVID-сертификаты и ПЦР-тесты станут обязательными
Читати українською

В КГГА подчеркнули, что сейчас основными требованиями для посещения заведения являются защитная маска и соблюдение дистанции.

Сегодня пресс-служба Соломенской районной городской администрации Киева опубликовала сообщение в Facebook о том, что в связи с распространением коронавирусной инфекции вход в ЦНАПы будет разрешен только при наличии ПЦР-теста или COVID-сертификата. Спустя несколько часов публикация загадочно исчезла.

Оказалось, это был фальстарт. Как заявили в КГГА, такие ограничения действительно готовят, но они начнут действовать, когда столица из "желтой" карантинной зоны перейдет в "оранжевую" или "красную".

В Департаменте муниципальной безопасности КГГА уточнили, что сейчас идет подготовка структурных подразделений городской и районных администраций, организаций, предприятий и учреждений Киева, в том числе ЦНАПов к организации приема граждан при проверке COVID-сертификатов и ПЦР-тестов.

"Сейчас пока в Киеве установлен "желтый" уровень эпидопасности, наличие COVID-сертификатов или ПЦР-тестов не является обязательным условием для посещения городских учреждений. Основными требованиями к посетителям заведений является наличие маски и соблюдение дистанции", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что протокол № 15, на который ссылались в Соломенской РГА, не устанавливает дополнительных ограничений для городских учреждений, а подчеркивает необходимость выполнения требований Постановления Кабмина № 1236 "Об установлении карантина и введения ограничительных противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2".

В КГГА уточнили, когда COVID-сертификаты и ПЦР-тесты станут обязательными
В КГГА уточнили, когда COVID-сертификаты и ПЦР-тесты станут обязательными

Ранее APnews сообщал, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что из-за ухудшения эпидемической ситуации город разрабатывает алгоритм дальнейшего усиления ограничений, которые основаны на опыте других стран.

Новости партнеров

Зеленский наложил вето на законопроект о легализации криптовалюты в Украине
Тайсон Фьюри предложил “натаскать” Джошуа к матчу-реваншу с Усиком

Популярное за неделю