В Карабахе российских «миротворцев» окружила армия Азербайджана

В Карабахе российских «миротворцев» окружила армия Азербайджана
Читати українською

На данный момент МИД РФ пока никак не отреагировал на эту информацию.

В Нагорном Карабахе российские миротворцы попали в окружение армии Азербайджана. Об этом сообщает "Sputnik: Армения" со ссылкой на премьер-министра Армении Никола Пашиняна, передает APnews.

По словам политика, в регионе в азербайджанское окружение попали не только армянские военнослужащие, но и подразделения российских миротворцев. Ранее аналогичную информации озвучил и президент непризнанной НКР Араик Арутюнян.

«По нашим сведениям, российские миротворцы также находятся в окружении. Есть проблемы со связью из-за местности. Также по ряду обстоятельств есть проблемы с коммуникацией. Причем такие проблемы есть и у миротворцев, и здесь у нас имеет место определенная кризисная ситуация", - заявил политик.

Армения vs Азербайджан: справка

27 сентября карабахский конфликт Армении и Азербайджана вновь перешел в острую фазу. Обвинив друг друга в нападении, противоборствующие стороны открыли огонь. В этот же день Армения и "НКР" объявили военное положение и всеобщую мобилизацию, Азербайджан – военное положение и комендантский час в некоторых городах.

10 октября Армения и Азербайджан во время 10-часовых переговоров в Москве договорились о перемирии в Нагорном Карабахе. Впоследствии, несмотря на заключенные договоренности, стороны конфликта продолжили обвинять друг друга в вооруженных провокациях.

В ноябре конфликт наконец-то завершился убедительной победой Азербайджана. Спустя месяц Армения заявила о попытке Баку атаковать одну из позиций армянских войск в Нагорном Карабахе.

Ранее APnews сообщал, Азербайджан назвал свои потери в войне с Арменией.

Новости партнеров

Трюк украинского баскетбольного фристайлера занял первое место в рейтинге FIBA за всю историю
Зеленский присвоил 901 украинке звание "Мать-героиня"

Популярное за неделю