В Иране “лечат” ориентацию ЛГБТ-детей шокерами, гормонами и психотропами - отчет ООН

В Иране “лечат” ориентацию ЛГБТ-детей шокерами, гормонами и психотропами - отчет ООН
Читати українською

Британский отчет WikiLeaks 2008 года указал, что иранский режим казнил от 4000 до 6000 геев и лесбиянок почти за 30 лет, с момента исламской революции 1979 года

Иран пытает ЛГБТ-детей электротоком, лечит гормонами и психотропными препаратами, чтобы восстановить гендерную идентичность с стране, тем самым нарушая обязательства Конвенции ООН о правах ребенка.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на доклад представителя ООН в Иране Джавида Рехмана.

Докладчик ООН по Ирану Джавид Рехман подал отчет, в котором рассказал об ужасающих экспериментах страны над ЛГБТ-детьми. Согласно его информации, дети-лесбиянки, геи, бисексуалы и транссексуалы неоднократно подвергаются ударами электрическим током, лечению гормонами и сильнодействующими психоактивными препаратами.

“Практика пыток, жестокого и бесчеловечного отношения, просто-напросто нарушает закрепленные обязательства государства по Конвенции ООН о правах ребенка”, - заявил он.

Геи, лесбиянки, бисексуалы и трансгендеры в Иране давно живут в полном страхе, каждый день опасаясь за свою жизнь, так как страна усердно пытается “вылечить” их сексуальную ориентацию и восстановить гендерную идентичность. ЛГБТ-сообщества подвергаются преследованиям, произвольным арестам и жестокому обращению. Согласно Уголовному кодексу, однополый брак среди мужчин наказывается смертью, а среди лесбиянок - до 100 ударов плетью.

Многие участники ЛГБТ движения из Ирана сбегают из страны, чтобы скрыться от смертной казни и массовых пыток. Но в последние годы Иран старается изменить подход и стратегию в борьбе с ЛГБТ. Зная, что за их действиями наблюдает весь мир, правительство все чаще отдает предпочтение массовым операциям и принудительным терапиям:

“Власть Ирана считает, что у геев - душа женщины. Поэтому их способ очищения страны от гомосексуалистов - принудительные операции по смене пола. Правительство даже предпочло бы проводить массовые операции по всей стране, нежели смертные казни. Они ведь понимают, что за их действиями и решениями наблюдает весь мир”, - рассказала одна из сбежавших ЛГБТ-активисток из Ирана.

Ранее APnews также сообщал, популярная украинская сеть магазинов парфюмерии и косметики запустила в социальных сетях ЛГБТ-рекламу подарков ко дню всех влюбленных.

Новости партнеров

Результаты "быстрых" тестов не залетают в статистику: как МОЗ считает в Украине больных с COVID-19
В офисе генпрокурора пожаловались, что Украина одна расследует катастрофу МАУ

Популярное за неделю