В Иордании произошла попытка госпереворота: Зеленский поддержал короля Абдаллу

В Иордании произошла попытка госпереворота: Зеленский поддержал короля Абдаллу
Читати українською

В Иордании задержали более 20 чиновников по подозрению в заговоре против короля Абдаллы II.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на попытку государственного переворота в Иордании. Украина поддержала короля Абдаллу II, которого пытались свергнуть с престола.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента, передает APnews.

"Тревожные новости из Иордании. Полностью поддерживаем Короля Абдаллу. Уверены, что он гарантирует стабильность, безопасность и развитие государства. С нетерпением ждем детали событий и желаем народу Иордании мира и процветания", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что арабские СМИ и The Washington Post сообщили о задержании более 20 высокопоставленных чиновников Иордании, в том числе членов королевской семьи. СМИ пишут, что задержания произошли в рамках расследования предполагаемого заговора с целью свержения короля Абдаллы II.

В то же время, бывший наследный принц Иордании и сводный брат короля Хамза бин Хусейн сообщил, что его поместили под домашний арест. Все обвинения в заговоре против короля Абдаллы он отверг и заявил, что "не несет ответственности за развал государственного руководства, коррупцию и некомпетентность".

"В Иордании уже невозможно выражать свое мнение и критиковать власть без того, чтобы не подвергнуться за это запугиванию, притеснениям и угрозам. Иорданские власти считают, что их личные и финансовые интересы и их коррупция важнее жизни, достоинства и будущего десяти миллионов, которые здесь живут. Страна погрузилась в пучину коррупции, кумовства и бесхозяйственности", - сказал Хамза бин Хусейн.

Как сообщал APnews ранее, в Мьянме военные устроили переворот через "махинации на выборах".

Новости партнеров

В Одессе водитель на пешеходном переходе сбил трех человек и скрылся с места аварии
Звезда сериала "Школа" Лиза Василенко попала в базу "Миротворец"

Популярное за неделю