В Индии украинец обворовал банкоматы на 270000 долларов

В Индии украинец обворовал банкоматы на 270000 долларов
Читати українською

По информации следствия, преступники действовали по одной схеме в нескольких городах

В Фаридабаде, Индия, задержали кибермошенника из Украины, который вместе с индийцами ограбил банкоматы более чем на 2 крора - 270 тысяч долларов. Остальные подозреваемые скрываются.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на TOI.

Согласно информации следствия, в преступную группу входили граждане Утар-Праддеша, Джаркханда, Мегхалаи и один украинец, имя которого не разглашается. Большинство индийцев на данный момент находятся в бегах.

По неподтвержденным данным, кражи совершались в Фаридабаде, Газиабаде и Дели.

“Мы все еще ждем подтверждение, что во всех городах была замешаны одни и те же мошенники. Но учитывая то, что банда в последний раз была замечена в Национальном столичном регионе Индии в прошлом месяце, а первое преступление в Калькутте было совершено 14 мая, связи слишком очевидные, чтобы их игнорировать. Также, по нашей информации, несколько подозреваемых из западного Утар-Праддеша и Джаркханды совершили кибератаку на полицию Харьяны, что также является важным фактором”, - заявили представители полиции.

Сообщается, что полицейские из Калькутты выследили отель в районе Топсиа-Парк Циркус, где у подозреваемых был “перевалочный пункт”. Благодаря камерам видеонаблюдения им также удалось выяснить, что международные кибермошенники часто перемещались из одного города в другой во время “разведки” перед преступлениями. И каждый раз они действовали по одному сценарию.

Сейчас полицейские сотрудничают с местными потерпевшими банками, чтобы выследить остальных преступников и на 100% связать все киберпреступления. Какой срок грозит украинцу - неизвестно.

Ранее APnews также сообщал, в Украине вскоре создадут новый вид войск - кибервойска.

Новости партнеров

Сломанный аппарат и двое пострадавших: в Одессе инвалидное кресло "засосало" в МРТ-сканер
Или приглашение, или в "живую очередь": как в Киеве будут вакцинировать зарегистрированных в "Дії"

Популярное за неделю