В Индии леопард-людоед убил 35 человек и сбежал от снайпера

В Индии леопард-людоед убил 35 человек и сбежал от снайпера
Читати українською

Леопард нападает на местных жителей каждые 3 дня

Индийский департамент лесничества в поисках леопарда, который сожрал 35 людей и скрылся от снайпера, об этом сообщает APnews со ссылкой на IndiaToday.

Инциденты произошли в районе Солапур Махараштры, который находится в районе сахарного тростника. Правительство вынуждено ввести комендантский час в деревнях Битаргаон, Ванги, Дхокари и Бхиварди, так как Лесничеству Индии все еще не удалось отследить и поймать дикое животное.

Департамент лесного хозяйства выяснило примерное расположение леопарда за последний месяц, после того как зверь семейства кошачьих растерзала и съела местных жителей.

Департамент лесничества Махараштры собрал поисковую группу из 80 специалистов, включая собак-ищеек, установили 18 клеток и камеры слежения, но операция не увенчалась успехом. Поэтому поступил приказ убить животное:

“Приоритетными вариантами - загнать его в клетку или усыпить транквилизатором. Но, не исключайте возможное убийство, чтобы предотвратить последующие жертвы людей”.

Согласно данным, леопард нападает на людей каждые 3 дня. Последний случай был в деревне Кармале, местный снайпер взял винтовку и попытался застрелить дикую кошку, но ей удалось скрыться.

За последний год в районе Махаштры от лап животного-людоеда погибло 35 местных жителей и это самый высокий показатель за последнее десятилетие.

Ранее APnews сообщал, 6-летняя девочка очень расстроилась, что в школу нельзя брать с собой домашних животных, поэтому “заминировала” учебное заведение, чтобы поиграться с котиком.

Новости партнеров

Эксперты назвали самый опасный день недели на дорогах Украины
"Сытник сводит счета": заместитель главы ОП Татаров ответил на подозрение прокуратры

Популярное за неделю