В Германии русские дипломаты устроили дебош и поножовщину в итальянском ресторане

В Германии русские дипломаты устроили дебош и поножовщину в итальянском ресторане
Читати українською

Участники драки біли в одной компании и весело проводили время до инцидента

Компания русских устроила друг с другом драку в дорогом итальянском ресторане в Берлине (Германия). Потасовка из 10 человек закончилась госпитализацией с серьезными травмами головы и верхней части тела, порезами и сломанным носом.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на Berliner Morgenpost.

Инцидент произошел вечером 23 января в районе Грюнвальд в Берлине перед входом в дорогой и пафосный ресторан ”La Maremma”.

Как сообщил менеджер ресторана, участники инцидента были в ресторане в одной компании. После выпитого алкоголя они решили выйти на улицу, где и начался спор, который вскоре перерос в драку.

На данный момент неизвестно, что именно стало причиной спора, однако в потасовке участвовали не менее 10 человек - мужчины, женщины и даже 80-летний дед.

Когда правоохранители и медики приехали на место инцидента, драка уже закончилась, и им осталось только оказать помощь раненым и зафиксировать взаимные претензии.

По словам представителя полиции, все участники инцидента были россиянами и российскими немцами. Более того, менеджер ресторана утверждает, что некоторые из них якобы были дипломатами из Восточной Европы.

Троих пострадавших (43-летнего и 55-летнего мужчин и 39-летнюю женщину) доставили в больницу с серьезными травмами головы и верхней части тела, у женщины был сломан нос. В травмах они обвинили 51-летнего и 80-летнего мужчин, подав на них заявление в полицию.

В свою очередь 51-летний подозреваемый также подал заявление на 43-летнего и 55-летнего пострадавших. Мужчина утверждает, что из-за них он получил рваные раны на руках, однако от госпитализации отказался.

Еще двое мужчин (34 и 35 лет) также находятся под подозрением полиции. Вероятнее всего, они тоже были участниками драки, но не получили никаких травм.

Делом занимается местная полиция, на данный момент они не подтвердили причастность дипломатов.

Ранее APnews также сообщал, государственный департамент США рекомендовал своим госслужащим и дипломатам уехать с семьями из Украины.

Новости партнеров

Грузия заявила, что не собирается эвакуировать сотрудников посольства из Киева
Дмитрук о "перевороте Мураева": грязная игра, фейк и попытка замочить конкурента

Популярное за неделю