В ГБР заявили, что Порошенко до сих пор не сдал свои загранпаспорта

В ГБР заявили, что Порошенко до сих пор не сдал свои загранпаспорта
Читати українською

Адвокаты Порошенко уже обвинили Бюро во лжи.

Бывший президент Украины Петр Порошенко не выполнил возложенные на него судом обязательства. Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявление пресс-службы Государственного бюро расследований.

Речь идет об обязательстве нардепа сдать на хранение своего заграничного паспорта. Это является частью решения Печерского районного суда по делу о поставках угля из ОРДЛО.

"При таких обстоятельствах подозреваемый Порошенко обязан сдать свои заграничные паспорта в соответствующие органы государственной власти, что исключает возможность выезда за пределы Украины, однако до настоящего времени данную обязанность подозреваемый не выполнил", - заявили в ГБР.

При этом адвокат Порошенко Игорь Головань заявил, что лично отдал паспорта Порошенко в миграционную службу. В подтверждение этого он опубликовал фотографию штампа ГМСУ. Также он обвинил ГБР во лжи.

Напомним, что Петра Порошенко подозревают в государственной измене и финансировании терроризма в рамках так называемого "угольного дела", которое касается поставок угля из ОРДЛО. Благодаря этим поставкам, по версии следствия, террористы получили финансирование более чем на 200 миллионов гривен.

Ранее APnews сообщал, что Офис Генпрокурора обжаловал меру пресечения Порошенко. Прокуроры просят избрать бывшему президенту содержание под стражей. В свою очередь сам Порошенко уже приступил к работе. И успел отличиться ляпом на согласительном совете Верховной Рады.

Новости партнеров

Нардеп Дмитрук заявил, что из "Слуги народа" вскоре выйдет около 10 человек
Евросоюз выделил Украине 1,2 млрд евро финансовой помощи

Популярное за неделю