В Финляндии зафиксировали первый случай заражением вирусом из Китая

Коронавирус из Китая
Читати українською

В Финляндии подтвердили заражение китайским коронавируса у туриста, который приехал из города Ухань. Об этом заявили в среду, 29 января, в финском Национальном институте здравоохранения и социального обеспечения, сообщили YLE.

"В туриста в больнице Лапландии зафиксирован коронавирус. Это первый подтвержденный случай в Финляндии ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что китайский турист оставил Ухань пять дней назад и в течение двух последних дней страдал от дыхательной инфекции. Он обратился в медицинский центр в городе Рованиеми, где его изолировали в отдельной палате.

По словам главы департамента THL Мики Салминен, распространения вируса в стране очень мало. Сообщается, что заражен контактировал с 15 людьми, поэтому за их состоянием будут наблюдать в течение следующих двух недель.

"В Финляндии готовы к возможным случаям (заражения). У системы здравоохранения планы действий. В больницах готовы обследовать и лечить зараженных в особых условиях", - добавил Салминен.

Как ранее сообщал APnews, ВОЗ проведет экстренное заседание комитета по чрезвычайным ситуациям из-за эпидемии пневмонии, которую вызывает китайский коронавирус.

Комментарии

Новости партнеров

В Киеве горел 27-этажный дом в Печерском районе
Европарламент одобрил выход Великобритании из состава ЕС

Популярное за неделю